Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашние животные » Аквариум и его обитатели » Микроэлементы, макроэлементы и их влияние на рост растений. (Растения и водоросли в аквариуме при избытке элементов.)
Микроэлементы, макроэлементы и их влияние на рост растений.
CitramonДата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:19 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 70
Статус:
Аквариум на 160 литров. Естесственного света мало - подвал. Освещение - от окна (100 лк) и искуссвенное - всего одна лампа 20 Вт Powerglo. Экспозиция - 10 часов (в среднем). Расли слабенько, болели "бородой" до тех пор пока не стал вынужденно менять воду по 20 литров каждый день (по причине такой что в соседнем аквасе поселил двух красноухих черепах, аквас маленький и пришлось каждый день из аквариума в этот террариум подменивать воду). Сейчас криптокорины резко воспряли духом и дали по три новых листа. Борода уходит. Подозреваю, что виной вспышки вегетации макро и микроэлементный состав воды (вода водопроводная Харьков, жесткая). Но выходит так, что за неделю меняется три четверти объема в аквариуме. Вроде бы многовато. Рыбы при этом в норме (правда простые - гуппи и гурами пятнистые). Если кто может скажите прав я или нет насчет микроэлементного состава.

 
AidДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 07:19 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 59
Статус:
Насчёт воды, в водопроводной воде там "усё", от таблицы Менделеева, до кое чего по-хуже (нитратов и т.д.)

"Мы ждали завтрашний день, каждый день ждали завтрашний день." (с)Виктор Цой

 
CitramonДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 14:56 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 70
Статус:
А нитраты тоже удобрение, если в небольшом количестве!

 
AidДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 19:11 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 59
Статус:
Ага, но для кого ? Рыб чтоль "удобрять" biggrin . Для растений - согласен.

"Мы ждали завтрашний день, каждый день ждали завтрашний день." (с)Виктор Цой

 
Оля-ля))))Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:42 | Сообщение # 5
 
Сообщений:
Статус:
Золотые рыбки – одни из красивейших обитателей домашнего аквариума, им не нужны много места, как в спа бассейны. Чтобы рыбкам было комфортно, а любовались этой красотой, необходимо выполнять некоторые рекомендации.
Так как золотая рыбка обычно бывает размером 6-8 дюймов, то место обитания (аквариум), необходим больших размеров, объёмом от 10 до 20 галлонов. Данный вид рыбок быстро переваривают пищу, поэтому в водоеме необходим фильтр. Золотые рыбки обожают копошиться в камешках, передвигать их, поэтому лучше применить речные камешки и крупную гальку.
Рыбкам необходимо достаточное количество света так, что необходим дополнительный источник света. А вот обогрев ни к чему, ведь они выдерживают низкие температуры.
Для уничтожения в воде аммиака проводят обработку химическими добавками и аэрацию.
Растения можно использовать живые, например яванский мох или растения осоковидной формы с крепкими, длинными листьями. Если нет желания тратиться на содержание декоративного обличия вашего аквариума, можно применять растения искусственные или совсем не использовать.
Через неделю нахождения у вас рыбки, нужно подменить воду, от 10 до 20% от объёма. Перед тем, как доливать воду в аквариум, необходимо чтобы она отстоялась в ёмкости от одних суток. Дополнительно нужно промыть фильтр и просифонить дно.
Кормить нужно один раз в день. Сухой или гранулированный корм необходимо размочить в аквариумной воде в течение минуты. Если корм не размочить, то он может испортить желудок рыбки и привести к нарушению возможности плавать и питаться. Корм, не съеденный за 5 минут, может испортить воду.

Клименко Оля ф-203

Пожалуйста регистрируйся/авторизуйся перед тем как что-то писать. И кроме того - создавай новую тему. Такого типа сообщения (статьи подряд непонятно каким боком к теме относящиеся) будут перенесены в раздел мусорка! /// Администрация.

 
Форум » Домашние животные » Аквариум и его обитатели » Микроэлементы, макроэлементы и их влияние на рост растений. (Растения и водоросли в аквариуме при избытке элементов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Участники Правила форума

Copyright Клуб "Парусник". Design by Aid. © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz