Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дикие животные » Травоядные » Кто такие травоядные
Кто такие травоядные
DarinaДата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:54 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 3
Статус:
Кто такие травоядные

Травоядные — это животные, которые питаются исключительно растительной пищей: листьями, травой, плодами и ветками деревьев. Самыми известными травоядными являются копытные животные: коровы, лошади, козы, верблюды, овцы, олени, косули и многие другие.

Самое крупное травоядное?

Самое крупное травоядное — это слон, вес которого может составлять несколько тонн. Некоторые виды могут весить до 5 тонн. Слоны поедают большое количество травы и листья деревьев. Индийские слоны могут даже потратить 20 часов в день на поиски пищи. А количество корма, который слон способен съесть всего лишь за один день составляет от 150 до 300 килограммов разной растительной пищи. Кроме травы и листьев деревьев слоны едят кору. При этом они соскребают ее коренными зубами, а ветку придерживают хоботом.Несмотря на то, что слон — это травоядное животное, он может постоять за себя и за своих детенышей с помощью сильного оружия — мощного хобота, острых бивней и ног, которыми может запросто растоптать противника.Слоны могут приносить большой ущерб сельскохозяйственным посевам. Они разоряют посадки риса, сахарного тростника и бананов.

Самое мелкое травоядное?

К самым мелким травоядным относят копытных животных. Это могут быть карликовые олени, антилопы, свиньи, лошади и некоторые другие животные. Например, размер карликовой антилопы составляет всего 30 сантиметров в высоту, то есть она размером с кролика. А вес такой антилопы всего 3-5 килограммов.

Самые известные травоядные?

Самые известные травоядные — это копытные животные и грызуны. К известным копытным животным относятся коровы, лошади, олени, косули, овцы, козы, бизоны и многие другие. К самым распространенным травоядным грызунам относят кроликов, бобров и прочих. Этих животных объединяет одно. Все они питаются исключительно растительной пищей: травой, побегами деревьев, фруктами и овощами.

Как травоядные защищаются от хищников?

Травоядные являются основной добычей для хищников. Однако хищникам не так-то просто их поймать. Это связано с тем, что многие травоядные защищены рогами и копытами. Например, если тигр нападет на бизона, то последний может защититься, отбиваясь рогами. Однако у некоторых травоядных рога имеют экзотическую форму и не годятся для самозащиты. У баранов, например, кончики рогов сильно закручены, поэтому они не могут ими ударить врага. При встрече с хищниками таких животных могут спасти только их ноги. Поэтому чаще всего травоядные не вступают в бой с хищником, а спасаются бегством.

Где живут травоядные?

Травоядные населяют всю нашу планету. Они встречаются в воде, воздухе, на земле и под землей. В море травоядные питаются водорослями, а на суше травой, листвой и ветками деревьев. Все они очень хорошо приспосабливаются к условиям окружающей среды. Травоядных можно встретить в очень жаркой пустыне, где мало растительности и в тундре, где большую часть года низкие температуры и растительность можно откопать лишь под снегом.

Сделала: Настаченко Дарина   
гр. Ф-202


Сообщение отредактировал Darina - Среда, 03 Апреля 2013, 19:59

 
Форум » Дикие животные » Травоядные » Кто такие травоядные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Участники Правила форума

Copyright Клуб "Парусник". Design by Aid. © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz