Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука » Кинология » Проблема бездомных животных города Харькова (Отлов, подбрасывание яда - решают ли эти действия проблему!)
Проблема бездомных животных города Харькова
AidДата: Вторник, 08 Мая 2012, 14:44 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 59
Статус:
В последнее время были отмечены случаи гибели как бездомных так и домашних собак и кошек от ядов неизвестного происхождения. Это видели дети. Если это было сделано намеренно - частными лицами или организациями - то вопрос: какие преследовались цели: избавиться от бездомных собак в Харькове, напугать владельцев собак и кошек или продемонстрировать детям как нельзя поступать с животными. На наш взгляд это не решение проблемы. Ведь известно что в Харькове строится приют для бездомных животных - прекрасное начинание которое нужно только развивать.

"Мы ждали завтрашний день, каждый день ждали завтрашний день." (с)Виктор Цой

 
CitramonДата: Четверг, 10 Мая 2012, 11:04 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 70
Статус:
Согласен, приют это вполне осуществимая затея. Животные, попадая в приют, могут найти себе новых владельцев (в частные сектора можно пристроить не одну сотню бездомных или выброшенных собак и кошек)

 
KI3TДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 04:32 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 24
Статус:
Проблема еще в том, что не каждый захочет брать бездомных. И в некоторых приютах этих "верных друзей" усыпляют! sad :( sad

Внешность обманчива,не верьте слухам.

 
AidДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 59
Статус:
Ну да, кроме всего остального, сложно проверить собаку "на вшивость", т.е. характер, её болячки и тому подобное.

"Мы ждали завтрашний день, каждый день ждали завтрашний день." (с)Виктор Цой

 
CitramonДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 10:36 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 70
Статус:
На вшивость проверить можно, есть тесты, если их недостаточно, то надо искать новые способы проверки ЦНС. Все решаемо, необходимо только желание что-то делать, а не сидеть и думать, что все прийдет само. А у нас как раз в основном "Думку гадають" и ничего не делают. Если бы я начинал создавать клуб, дожидаясь финансирования, я бы до сих пор бы "Гадав думку". Вообщем, везде так сейчас. Почему бы не подключить науку к этим вопросам, разработать гуманные способы стерилизации, ведь столько денег тратится на содержание и усыпление этих животных. Мир вообще сошел с ума. Бриллианты на 1000000 долларов на одной роже и голодные целые страны (например Конго). Аналогичная ситуация с животными и не только бездомными, но и редчайшими, как крупными, так и мелкими. Ничего, посильно будем бороться и помогать чем сможем.

 
KI3TДата: Среда, 21 Ноября 2012, 04:33 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 24
Статус:
Побольше бы таких клубов, и животные жили бы в достатке. wink

Внешность обманчива,не верьте слухам.

 
CitramonДата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:57 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 70
Статус:
Перед Новым годом предлагаю съездить в Центр обращения с животными. Сделать им новогодние подарки. Уже есть кое-какие аксессуары - студенты принесли, молодцы безвозмездно и никто больше не просил!

 
CitramonДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 16:01 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 70
Статус:
Были в Центре ображения с животными. Все очень цивилизованно и животные ухоженные и здоровые. А то что усыпляют. Что можно сказать. Да, это очень грустно. НО СИТУАЦИЯ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ В ГОРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛАЯ, и мы можем получить рано или поздно епизоотию, от которой начнуть умирать уже люди (лептоспироз, бешенство, бруцеллез и т. д). Так что приходится делать что-то чтобы уменьшить количество собак на улице. Это факт. Другое дело, что в Центре пои возможности пытаются пристроить бездомных и собак и кошек. Из разговора с персоналом, я понял, что это люди вполне здравомыслящие, которые делают все для того, чтобы пес или кошка нашли себе нового хазяина. Я считаю, что таким людям надо помогать. Что и будет делать наш клуб!

 
Форум » Наука » Кинология » Проблема бездомных животных города Харькова (Отлов, подбрасывание яда - решают ли эти действия проблему!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Участники Правила форума

Copyright Клуб "Парусник". Design by Aid. © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz