Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Кот Бублик
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи посетившие наш сайт:
Форма входа
Погода
Опрос посетителей
Чего не хватает на сайте
Всего ответов: 72
Главная » Акция по сбору отработанных батареек "Збережи джерела чистими".
Просмотров: 1649 | Добавил: Papilio | Теги:
00:26
Акция по сбору отработанных батареек "Збережи джерела чистими".

"Збережи джерела чистими!"

Акция по сбору

отработавших

свой срок

элементов

электропитания

 в экологическом

клубе

"Парусник".

Акция по сбору отработанных батареек.

От того, как мы относимся к природе зависит состояние и выживание планеты в целом. Сказать: "Я не в силах что-либо изменить, таков ход истории"  легче всего. Мы не просто можем изменить отношение к нашей Земле, а должны это сделать в кратчайшие сроки. Иначе уже нашим детям будет невыносимо жить на этой планете.  И на своем месте каждый может помочь общему делу - делу сохранения жизни на Земле. Примером тому наш новый проект. Экологический клуб "Парусник" в 2013 году открыл проект: "Збережи джерела чистими" - проект по сбору отработанных батареек и отправку их на завод по переработке во Львов.

Интересно то, что этот проект предвосхитил события в масштабах всей страны. С 08.10.2013 стартовала государственная программа по утилизации отработанных батареек "Викидай правильно".
   

Одна выброшенная в общий мусорный контейнер батарейка (Крона или Энерджайзер) делает непригодной для употребления 250 литров воды. Поэтому на батарейках есть предупреждение о том, что их нельзя выбрасывать как обычный бытовой мусор (разбазариваются ценные металлы и портится экология). Клуб обращается ко всем, кто не безразличен к природе и экологии прийти на ул. Невского 18 (в Харькове) что недалеко от нового моста через проспект Гагарина и на проходной Колледжа Национального фармацевтического университета сдать в установленный там контейнер старые, отработанные, в любом состоянии батарейки. После их накопления клуб "Парусник" перешлет эти батарейки на завод "Аргентум" по переработке.


По состоянию на 21.10. 2013 года собрано 7 кг батареек! Это уже как минимум 25 тонн спасенной от загрязнения воды. К акции подключилась Харьковская зооветеринарная академия  кафедра прикладной биологии.

Клуб "Парусник" 17.10.2013 провел промоакцию с "оживлением" батарейки и привлечением внимания к проблеме сохранения водной среды. Наш батарейка прекрасно справился со своей ролью и выглядел очень убедительно. Результатом акции стал еще один килограмм собранных батареек.
 
Необходимо также сказать огромное спасибо девушкам активисткам клуба, которые несмотря на сложный учебный график, насыщенный занятиями, помогали в оформлении и продвигали этот проект. Клуб "Парусник" выносит им благодарность от имени природы и от администрации клуба.



Экологический клуб "Парусник" продолжает акцию "Збережи джерела чистими". Во вторник 19.11.2013 с помощью компании "Новая почта" были отправлены первые 15 кг батареек на завод "Аргентум" по их утилизации во Львов. По приблизительным подсчетам было спасено от загрязнения 300 тонн воды, при том условии, что одна батарейка загрязняет 400 литров воды. Подсчитать просто: одна батарейка весит 20 - 25 гр. 15 000 гр/ 25 гр = 600 батареек. Тогда 600 умножить на 400 литров = 240 000 литров или 240 тонн воды!


14.02.2014 года экологический клуб "Парусник"провел акцию "Подари «валентинку» природе
своего края в поддержку акции "Збережи джерела чистими"!

Проявить свою любовь к природе очень просто.
Экологический клуб "Парусник" продолжает акцию "Збережи джерела чистими". Активисты клуба собирают отработанные батарейки и тем самым спасают экологию края от отравления литием и другими хим. веществами. Одна батарейка загрязняет 400 литров воды. Подсчитать просто: одна батарейка весит 20 - 25 гр. Наш клуб собрал уже 40 000 гр/ 25 гр = 1600 батареек. Тогда 1600 умножить на 400 литров = 640 000 литров или 640 тонн воды спасли активисты клуба!

Присоединяйся! Сдай отработанную батарейку в контейнер на проходной Колледжа НФаУ (Харьков. ул Невского 18) и тем самым помоги уберечь от загрязнения 400 литров питьевой воды! Подари «валентинку» природе!

Также в гостевую книгу клуба "Парусник" можно подать заявку на участие в акции по сбору отработанных батареек. В гостевой книге необходимо указать место (адрес) размещения контейнера где Вы планируете собирать батарейки. Баннер и контейнер для батареек Вам предоставит клуб бесплатно.

По состоянию на 25.02.2014 года клуб собрал 52 кг батареек. В пересчете на сохраненную чистой воду это составляет 832 000 л воды или 832 тонны.

По последним данным наш клуб и филиал клуба в Полтаве собрали в общей сложности 65 кг батареек. Это в пересчете на сохраненную воду составляет 1040 тонн воды.

Всего комментариев: 4
4 Papilio  
0
Это же 60 литровый аквариум. Но должен сказать, что подключилась к нашей программе зооветеринарная академия - они собрали тоже килограмма 3. И мы уже семь. Итого за 1 месяц - 10 кил. Если так дальше пойдет, то БУДЕТ С ЧЕМ ЕХАТЬ ВО ЛЬВОВ!!!

3 Aid  
0
Нечего, скоро и аквариум заполним wink

2 Papilio  
1
Вчера собрал все батарейки из контейнеров. Получилось пол ведра батареек. Это килограмм где-то шесть.

1 Aid  
0
Отлично, даже великолепно! Вроде мелочь, а природе и нам приятно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Научно-образовательный раздел
Новости КЛУБА




















Архив новостей КЛУБА

Мы в YouTube
Поиск
Друзья сайта
http://biology-travel.at.ua/
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Червона книга України


продвижение сайта бесплатно продвижение сайтов
Приют для животных в Харькове
Copyright Клуб "Парусник". Design by Aid. © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz