репетиция № 1: команды: пингвины (рабочее название), дельфины (рабочее название) счет: 2 : 2
Рейтинг команд: Планктоны 2 балла Гавриленко Братусь Гапоненко Гребельный дельфины 2 балла Пильберт Томилова Небыличенко Коновалова Фенько
Репетиция № 2: Команды: глубоководные рыбы, лаптиптидия, кораблики, планктоны. Счет: 7 : 6 : 5 : 3
Глубоководные рыбы 7 баллов Анищик Кискеидзе Шляпкина Курдюмова Гапоненко Гребельный
Лаптиптидия 6 баллов Дудник Довжик Левкин Коваленко Украинец Стриляна Павлюк Мирошниченко
Кораблики 5 баллов Крохмаль Жовнир Фенько Щербатюк
Планктоны 3 балла Гриценко Терещенко Кришталь Воронцова Погребняк
Репетиция № 3: Команды: кенгуру, лаптиптидия, ,бакалавры, планктоны.
Планктоны 1 балл Воронцова Погребняк Кришталь Проценко Гапоненко Гребельный
Дельфинчики 5 баллов Курень Кропива Томилова Солодун
Бакалавры 1 балл Бережная Коваленко Гладкий Набок Смотрова Стукало Шетилова
Лаптиптидия 3 балла Дудник Довжик Левкин Коваленко Украинец Стриляна Павлюк Мирошниченко Шейна Носаченко Иващенко Жидкова
Репетиция № 4: Лаптиптидия 3 балла Дудник Довжик Левкин Коваленко Украинец Павлюк Мирошниченко Шейна Иващенко Жидкова
Дельфинчики 3 балла Кропива Крохмаль Яцук Пильберт Томилова Пузикова Курень Фенько Жовнир Солодун Клочанюк
Бакалавры 2 балла Коваленко Гладкий Набок Смотрова Стукало Шетилова
Планктоны 2 балла Воронцова Погребняк Кришталь Проценко Гапоненко Гребельный Хашаба Кузнецова Гавриленко
Рейтинг за первый цикл репетиций: Лаптиптидия - 1 место 12 баллов Дельфинчики - 2 место 10 баллов Планктоны - 3 место 8 баллов Глубоководные рыбы - 4 место 7 баллов Бакалавры - 5 место 3 балла репетиция 5 вени - види - вици баллов 8 грибы светляки баллов 5 данаида баллов 5
репетиция 6 стеллеровы коровы баллов 4 данаида баллов 1 лепидоптера баллов 2 лаптиптидия баллов 3 азовки баллов 2 мандаринки баллов 1 вени - види - вици баллов 1 репетиция 7 стеллеровы коровы баллов 3 данаида баллов 3 лепидоптера переименована в нимфалиды баллов 2 лаптиптидия баллов 3 азовки баллов 1 мандаринки баллов 2 вени - види - вици баллов 2 Репетиция 8: 1. Лаптиптидия балла 3 2. Стеллеровы коровы балла 4 3. Нимфалиды балла 2 4. Данаида баллов 0 5. Вени - Види - Вице не присутствовали 6. Мандаринки баллов 3 7. Азовки баллов 0 Репетиция 9: 1. Лаптиптидия балла 2 2. Стеллеровы коровы баллов 0 3. Нимфалиды баллов 1 4. Данаида баллов 1 5. Вени - Види - Вице баллов 2 6. Мандаринки баллов 1 7. Азовки - 0 баллов
Окончательный рейтинг с учетом второго цикла репетиций: Примечание: начальные баллы вновь образованные команды получили от количества баллов, набранных теми командами, из которых они были образованы.
1. Лаптиптидия - 23 балла 1 место 2. Стеллеровы коровы (образована из Дельфинчиков) - 21 балл 2 место 3.Нимфалиды (образована из Лаптиптидии) - 19 баллов 3 место 4. Данаида (образована из Глубоководных рыб) - 17 баллов 4 место 5. Мандаринки (образованы из Дельфинчиков) - 17 баллов 4 место 6. Вени - Види - Вице - 16 баллов 5 место 7. Азовки (образованы из команды Планктоны) - 11 баллов 6 место Распределение по сеткам: Первая сетка: 1. Лаптиптидия - 23 балла 1 место 2. Стеллеровы коровы (образована из Дельфинчиков) - 21 балл 2 место 3.Нимфалиды (образована из Лаптиптидии) - 19 баллов 3 место
Вторая сетка: 4. Данаида (образована из Глубоководных рыб) - 17 баллов 4 место 5. Мандаринки (образованы из Дельфинчиков) - 17 баллов 4 место 6. Вени - Види - Вице - 16 баллов 5 место Третья сетка: 7. Азовки (образованы из команды Планктоны) - 11 баллов 6 место 8. Грибы-светляки 9. Губка-боб Результаты жеребьевки полуфинальных троек, которая состоялась 11 декабря во вторник в 15 00 в аудитории №1.
Первая полуфинальная тройка: - Нимфалиды - Данаида - Губка боб
Вторая полуфинальная тройка: - Стелеровы коровы - Vini Vidi Vici - Грибы светляки
Третья полуфинальная тройка: - Липтиктидия - Мандаринки - Азовки
Поздравляем все команды, которые прошли в финальную часть игры "Брейн-ринг-биология"
Представляем эмблемы команд игры "Брейн-ринг-биология" сезона 2012 - 2013 года.
Первая полуфинальная тройка:
- Нимфалиды - семейство бабочек, новые виды открывают и в наше время в тропических джунглях.
- Данаида - семейство бабочек, многие виды редкие, часто ядовитые.
- Губка боб - новый вид грибов, названный в честь героя мультфильма, по структуре напоминает губку.
Вторая полуфинальная тройка: - Стелеровы коровы (или капустница) - водное растительноядное млекопитающее, исчезнувшее с лица Земли в результате деятельности человека.
- Vini Vidi Vici - название попугая из рода Лори, исчезнувшего приблизительно 700 лет назад, переводится как изречение Юлия Цезаря: "Пришел, увидел, победил."
- Грибы светляки - некоторые виды грибов, вновь открытые в 2010 году. Способны излучать свет в темноте.
Третья полуфинальная тройка:
- Липтиктидия - исчезнувшее сухопутное млекопитающее, возможно данный вид был родственником современных кенгуру или муравьеда.
- Мандаринки - вид водоплавающих птиц семейства утиных. Редок в наше время.
- Азовки - короткомордые дельфины, обитают в Азовском море (отсюда название). Не выживают в неволе дольше 2-3 месяцев.
Поздравляем победителей конкурса Брейн-ринг-биология 2013 года "Новые биоценозы"
3 место - команда Липтиктидия
2 место - команда Данаиды
1 место - команда Vini Vidi Vici
Фоторепортаж о прошедшем брейн-ринге будет добавлен на сайт в ближайшие дни
|